Программа № 17 Помыткина Мария Помощь детям.
 Санкт-Петербург

За 2023 год всего собрано

517 222 ₽

За ноябрь 2023 года собрано

13 628 ₽

Программа № 17 Помыткина Мария
6 лет, ДЦП

3 890 Р
Всего собрано

Пожертвовали

Аноним
3 300 Р
16.06.2023
Аноним
50 Р
29.11.2022
Авдошин
10 Р
16.11.2022
Посмотреть все отчеты

История Маши Помыткиной

Машенька родилась недоношенной на 28 неделе с весом 1330 г., но очень быстро пошла на поправку. Задышала самостоятельно, одна из первых перешла к маме в палату на совместное проживание, хорошо кушала и набирала вес. Но в результате недосмотра медперсонала в месяц с небольшим получила «откат» в развитии (кровоизлияние в мозг как следствие перегрева). А в 3 месяца ей диагностировали абсцесс правой гемисферы головного мозга. Эта страшная болезнь была обнаружена родителями малышки, самостоятельно уже дома - абсцесс был настолько большим, что кости черепа разошлись, и гной вышел под кожу и буквально «прощупывался» пальцами.

Маше провели успешную операцию по дренированию абсцесса. И хоть восстановительный период прошел довольно успешно, и ребенок интеллектосохранен, в двигательной активности обнаружены нарушения, вследствие чего в год был поставлен диагноз ДЦП, спастическая диплегия. Также диагностирована эпиактивность.

Маруся очень активный и жизнерадостный, любопытный ребенок. Она понимает все, о чем с ней разговаривают, пытается шкодить на свой лад, и даже говорит маме с папой, что она их любит. И, если не знать, что она до сих пор, в свои 6 лет не сидит самостоятельно и не ходит - можно со стороны подумать, что это абсолютно здоровый ребенок.

Самая заветная мечта семьи - поставить Машеньку на ноги. Но для этого нужны постоянные реабилитации.

Родители активно занимаются с Машей дома, но наилучшие результаты дает работа в специализированных реабилитационных центрах. Уже не раз Маша проходила реабилитацию в реацентре «Адели» в городе Пенза, и с каждым разом все больше результатов от работы с грамотными и профессиональными специалистами этого замечательного центра. Постоянные траты на реабилитации и нехватка средств для проведения процедур заставляют родителей Машеньки, обратиться за помощью к неравнодушным людям и просить о сборе денег на восстановление здоровья малышки. Сумма следующего курса реабилитации в Центре коррекции движения «Киндер штаб» (гор. Саратов) для семьи неподъемная 178 840 рублей.

Заранее благодарим Вас за помощь и неравнодушное отношение к Машеньке! Помогать Легко! Сделай шаг – сделай планету и для других цветной!

Требуется помощь

Тяжелобольные дети Поддержка талантов Лист ожидания Проекты
Лист ожидания

В данном разделе вы видите деток, которые находятся в очереди на получение помощи. К сожалению пока мы не можем открыть на них сбор, не закрыв сборы на предыдущих детей, находящихся на сайте.

Поступившие средства из данного раздела идут на самые срочные действующие сборы.

В данном разделе вы видите деток, которые находятся в очереди на получение помощи. К сожалению пока мы не можем открыть на них сбор, не закрыв сборы на предыдущих детей, находящихся на сайте.

Поступившие средства из данного раздела идут на самые срочные действующие сборы.

0%
2 629 285 Р
Осталось собрать
Подробнее
Проект «Сад радости»

Фонд совместно с художниками и скульпторами планирует создать игровой комплекс «Сад радости».⁠

Фонд совместно с художниками и скульпторами планирует создать игровой комплекс «Сад радости».⁠

0%
697 892 Р
Осталось собрать
Подробнее
Все дети
Финансовая помощь
Финансовая поддержка для семей или социально уязвимых людей
Пожертвовать одежду
Пожертвовать одежду и обувь социально уязвимым людям
Как стать волонтером
Волонтером может стать любое заинтересованное лицо, достигшее совершенолетия (18 лет)